Accueil
Cours
Initiation
Instruments
Ateliers
Solfège
Senior 65+
Professeurs
Inscription
Agenda
Pratique
Horaires
Tarifs
Lieux
Plan d’études
Emploi
Partenaires
Archives
Photos
Vidéos
Évènements
Contact
Sélectionner une page
Chargement de la vue.
Navigation par consultations
Navigation de vues Évènement
Liste
Liste
Aujourd'hui
22.01.2022
22 janvier 2022
-
18.04.2024
Maintenant
Sélectionnez une date.
janvier
2022
samedi 22 – 20:30
Concert – EMC Big Band
dimanche 30 – 17:00
Culte Musical – Orgue & Co
mars
2022
mercredi 2 – 19:30
Concert – Harpe – Concours SJMW22
dimanche 6 – 17:00
Culte Musical – Orgue & Co
avril
2022
samedi 2 – 09:00
Examens – Session 1
samedi 2 – 14:00
Portes ouvertes – Spécial Famille
samedi 2 – 14:30
Contes musicaux – Harp’Ensemble
samedi 2 – 17:00
Concert des Amis de l’Ecole de Musique de Cossonay
dimanche 3 – 17:00
Création « Harpocratès » – Harp’Ensemble
dimanche 3 – 17:00
Concert des Amis de l’Ecole de Musique de Cossonay
mai
2022
dimanche 1 – 17:00
Culte Musical – Orgue & Co
samedi 14 – 09:00
Présentation des instruments n°1 – dès 6 ans
samedi 14 – 18:30
Concert – Violoncelle
dimanche 15 – 17:00
Certificat supérieur piano
samedi 21 – 09:00
Présentation des instruments n°2 – dès 6 ans
juin
2022
dimanche 12 – 17:00
Concert – Atelier Voix en Scène
dimanche 19 – 17:00
Concert – EMC Big Band
mardi 21 – 19:00
Concert – Ateliers Vents et Ensemble de Bassons
jeudi 23 – 19:30
Concert – Harp’Ensemble
samedi 25 – 19:30
Spectacle – « Expialidocious »
dimanche 26 – 17:00
Spectacle – « Expialidocious »
lundi 27 – 19:00
Concert – Ateliers Cord’Ensemble & Musiques du Monde
mardi 28 – 19:30
Palmarès 2022
novembre
2022
dimanche 13 – 17:00
Concert AAEMC n°1
vendredi 18 – 20:30
Ciné Concert – Duke Ellington – EMC Big Band
décembre
2022
samedi 17 – 15:00
Concert de Noël 2022
janvier
2023
samedi 21 – 16:00
Événement musical – HARMONIA HELVETICA
février
2023
dimanche 5 – 17:00
Concert AAEMC – Tristan Moreau, piano
mars
2023
samedi 18 – 17:00
Concert – Atelier Musique en Choeur
dimanche 19 – 17:00
Concert AAEMC – Orchestre Sinfonietta de Lausanne
avril
2023
jeudi 27 – 19:30
Audition-concert – Flûte à bec
dimanche 30 – 10:00
Culte Musical
mai
2023
samedi 13 – 14:00
Examens de Certificat supérieur
dimanche 14 – 17:00
Concert AAEMC – OCHE (Orchestre de Chambre)
juin
2023
jeudi 1 – 19:00
Spectacle – Blö Blö Blö
vendredi 2 – 19:00
Spectacle – Blö Blö Blö
samedi 10 – 18:30
Concert – Flûte traversière
vendredi 16 – 20:00
Concert – EMC Big Band
samedi 17 – 12:00
Fête de la Musique 2023
samedi 24 – 19:30
Spectacle – Atelier Voix en Scène
dimanche 25 – 17:00
Spectacle – Atelier Voix en Scène
mardi 27 – 19:30
Palmarès 2023
novembre
2023
dimanche 12 – 17:00
Concert AAEMC – Carte blanche à Marc Jufer
décembre
2023
vendredi 1 – 18:30
Audition – Violon
dimanche 3 – 17:00
Concert AAEMC – Misa a Buenos Aires
samedi 9 – 09:30
Audition – Piano
samedi 9 – 11:00
Audition – Piano
samedi 9 – 14:00
Audition – Piano
samedi 16 – 14:00
Audition – Guitare
dimanche 17 – 17:00
Concert de Noël
janvier
2024
samedi 13 – 19:00
Spectacle – La Voix de Peau d’Âne
dimanche 14 – 11:00
Spectacle – La Voix de Peau d’Âne
vendredi 19 – 19:30
Audition – Violon
dimanche 21 – 17:00
Concert AAEMC – Herr Brahms, lebe hoch !
vendredi 26 – 19:30
Audition – Guitare
samedi 27 – 14:00
Audition – Harpe
samedi 27 – 14:00
Audition – Piano & Violoncelle
février
2024
samedi 3 – 10:00
Audition – Piano & Saxophone
samedi 3 – 14:00
Audition – Chant
vendredi 23 – 19:30
Audition – Piano
samedi 24 – 14:00
Audition – Guitare électrique
dimanche 25 – 17:00
Concert AAEMC – Concertos en folie
jeudi 29 – 19:00
Audition – Flûte à bec
mars
2024
vendredi 1 – 19:30
Audition – Flûte traversière
samedi 2 – 10:00
Audition – Clarinette
samedi 2 – 10:00
Audition – Piano
samedi 2 – 14:00
Audition – Harpe
samedi 2 – 14:00
Audition – Alto et Violon
samedi 2 – 16:00
Audition – Piano
lundi 4 – 18:30
Audition – Violon
mercredi 13 – 19:00
Concert de préparation – Harpe
samedi 23 – 09:00
Accordéon – Florine Juvet
samedi 23 – 09:00
Portes ouvertes 2024
samedi 23 – 09:01
Chant – Joëlle-Aurélie Masson-Mayor
samedi 23 – 09:02
Clarinette – Andrea Baggi
samedi 23 – 09:04
Flûte traversière – Tania Mazzucchelli
samedi 23 – 09:05
Flûte traversière – Emilie Fournier
samedi 23 – 09:06
Guitare – Guilhem Maynier
samedi 23 – 09:07
Guitare – Gustavo Murillo
samedi 23 – 09:08
Guitare – Johan Smith
samedi 23 – 09:09
Guitare électrique – Merlin Breij
samedi 23 – 09:10
Harpe – Marie-Luce Raposo
samedi 23 – 09:11
Harpe – Elodie Wulliens
samedi 23 – 09:12
M.A.O. – Kilian Caputo
samedi 23 – 09:13
Percussions – Jérémie Stricker
samedi 23 – 09:14
Piano – Anna Benzakoun
samedi 23 – 09:15
Piano – Corentin Brandet
samedi 23 – 09:16
Piano – Tristan Moreau
samedi 23 – 09:17
Piano – Alexandre Sassolas
samedi 23 – 09:18
Piano – Anne-Sylvie Schmid
samedi 23 – 09:19
Saxophone – Marc Jufer
samedi 23 – 09:20
Trombone – Eran Levi
samedi 23 – 09:21
Trompette – Zoranco Kazakov
samedi 23 – 09:22
Violon – Anne-Thérèse Biéri
samedi 23 – 09:23
Violon / Alto – Davide Montagne
samedi 23 – 09:24
Violon Suzuki (dès 4 ans) – Madeleine Boyer Murray-Robertson
samedi 23 – 09:25
Violoncelle – Vinciane Noir
samedi 23 – 10:00
Flûte à bec – Rachel Clerc
dimanche 24 – 17:00
Concert AAEMC – Baguettes enchantées
jeudi 28 – 19:30
Audition – Accordéon et Trompette
Évènements
précédents
Aujourd'hui
Évènements
suivants
S’abonner au calendrier
Google Agenda
iCalendar
Outlook 365
Outlook Live
Exporter le fichier .ics
Exporter le fichier Outlook .ics